Специально оборудованные учебные кабинеты
МБОУ СОШ №2 г. Болотного
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
МБОУ СОШ №2 г. Болотного
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
школьная библиотека
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
    Описание:

Большой спортивный зал
    малый спортивный зал

Площадь:

Большой спортивный зал

Малый спортивный зал

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечен беспрепятственный доступ в здание образовательной организации лиц с ОВЗ и инвалидов, в том числе с помощью пандуса

Пандус

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В образовательном учреждении созданы условия для осуществления доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям инвалидов и лиц с ОВЗ. Во всех кабинетах есть доступ к сети Интернет.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    1) Сайт Преемственность( Вебинары и курсы повышения квалификации для педагогов и специалистов сопровождения детей с ОВЗ и детей- инвалидов) ; 2) Сайт Мерсибо (Развивающие игры для детей, педагогов, логопедов и психологов) ; 3) Сайт Дефектолог (Сайт для родителей, желающих узнать больше о развитии своего ребенка, о воспитании. На сайте представлены игры по направлениям, рекомендации дефектолога, логопеда, психолога, форум); 4) Сайт неврологического центра Прогноз. Информация для родителей о распространенных детских неврологических заболеваниях и их симптомах ; 5) Раскраска online для родителей и педагогов (Коллекция раскрасок для детей дошкольного возраста. Тематические раскраски, раскраски по мотивам российских и зарубежных мультфильмов. 6) Психологический центр Адалин( Воспитание детей. Детская психология. Советы психолога. Поделки для детей. Отдых с детьми. Рецепты для детей. Здоровье ребенка. Детские болезни. Развивающие игры. Коррекционные и развивающие методики. Консультации) ; 7) Портал «Солнышко»(Сайт для родителей, педагогов. Развивающие игры, раскраски, поделки конкурсы; 8) Особое детство (Представлены материалы пона оказании помощи детям с интеллектуальными и психическими нарушениями); 9) Наши детки (Практический материал для родителей и специалистов (книги, раскраски, презентации, полезные советы, конспекты занятий по развитию речи); 10) Сайт центра развития и абилитации ребенка. Сайт содержит материал для логопедической работы с детьми с ЗПР, также представлен материал для консультирования родителей. Эти сайты могут использовать учителя, учителя – логопеды и родители; 11) Сайт содержит методические материалы для работы детей с нарушениями слуха на разных этапах обучения. 12) Российская Лекотека- это система психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с проблемами развития. Для специалистов предлагается нормативная документация, каталог оборудования, игровых и методических материалов; 13) Сайт психологической помощи семьям, которые воспитывают особого ребенка и не знают, какую тактику выбрать; 14) Логопедический сайт. На сайте можно найти материал по развитию речи, коррекции поведения; 15) Сайт с методическим материалом, который можно использовать родителям и учителям; 16) Сайт сказкатерапии, который полезен и учителям и родителям; 17) Детский развивающий сайт «Чудо-Юдо». Эта образовательная платформа настоящая сокровищница занятий и упражнений для развития детей. На сейте есть различные рубрики, которые поделены по возрасту и по цели занятий; 18) Онлайн платформа обучению слогового чтения. Принцип сайта – учить играя. Сайт содержит разделы: чтение на русскому языке, чтение на английском языке, обучение логике. Все задания ярко оформлены, по мере прохождения материала, отрываются все более сложные задания. Задания поделены на два уровня: базовый и повышенной сложности. По мимо помощи детям в обучении, перед каждым заданием даются рекомендации по организации задания для учителя и родителей; 19) Онлайн платформа детских игр. У сайта удобная навигация. Главная цель сайта – развитие логики и формирование познавательного интереса. Задание читает диктор, что позволит формировать самостоятельность у обучающегося. Материал красочный, соответствует возрастным нормам; 20) Сайт о особых детях, их жизни. Больше похоже на социальный блог, но есть информация о воспитании и обучении; 21) Сайт Совушка (Проведение викторин, конкурсов и олимпиад для детей с ОВЗ); 22) Сайт Теремок (Развивающие игры)

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Документы образовательной организации